Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
БА ФИКРИ ШУМО ДАСТАИ РАВШАН ЧАНД МУХЛИС ДОРАД
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Навруз Рустамов: «Это мой первый хет-трик»
11:24
Навруз Рустамов: «Это мой первый хет-трик»

Форвард «Равшана» Навруз Рустамов в отложенном матче 16-го тура забил три гола в ворота «Вахша», обеспечив тем самым победу своей команде. После игры корреспондент «ВС» встретился с героем матча. 

- Поздравляю вас с хет-триком! Вам ранее часто удавалось забивать в ворота по три мяча? 

- Бывало, забивал и больше, но не в матчах чемпионата страны. А в высшей лиге я впервые оформил хет-трик и этот день запомню как один из самых удачных в своей футбольной карьере. Сезон из-за перенесенной травмы я начал неважно, но сейчас уже в форме и постараюсь и дальше показывать результативную игру.

- Все три гола вам удалось забить в первой половине игры. А во второй могли увеличить счет своим голам? 

- Конечно, мог. Мои одноклубники создали для меня еще моменты для взятия ворот, но реализовать их не удалось. Но я рад и этому. Если бы все голевые моменты заканчивались голами, футбол стал бы не столь интересным и популярным. 

- Кому посвящаете свое достижение? 

- Нашим спонсорам, которые поддерживают команду и вносят свой вклад в развитие футбола в Кулябе. Также хотел бы посвятить свое достижение нашим верным болельщикам, которые своей горячей поддержкой придают нам силы.

- Что можете сказать о самой игре? 

- С самого начала игры мы были настроены на победу. Ничья или проигрыш в этом матче означала бы заметный отрыв от лидера – «Регар-ТадАЗа». Чтобы стать чемпионом страны нам нужно каждую игру завершать победой и лишь тогда мы сможем достичь своей цели. По игре мы превосходили кургантюбинцев на всех участках поля. «Вахш» - хорошая команда, но в этом сезоне она выступает нестабильно. В общем, мы победили заслуженно. 

- Теперь в ближайшем будущем команду ждут нелегкие испытания – гостевые матчи с «Парвозом» и «Истиклолом». Что можете сказать о шансах команды на чемпионство?

- Пока разница в очках с «Регар-ТадАЗом» у нас небольшая. Будем стараться выигрывать оставшиеся матчи и надеяться на осечки наших конкурентов. Предстоящие матчи с «Парвозом» и «Истиклолом» будут непростыми. «Парвоз» у себя дома традиционно играет сильно. Что касается «Истиклола», то как вы помните, мы победили эту команду у себя дома, и теперь они будут очень стараться, взять реванш. К тому же «Истиклол» в этом сезоне уже упустил один трофей – Кубок республики и теперь приложит все силы, чтобы отстоять чемпионское звание. Игры будут непростыми. Но мы готовы к трудностям, будем играть только на победу. 

- Есть разница между нынешним и прошедшим чемпионатами?

- Особой разницы нет. Вот только лично для меня сейчас приятно, что в этом сезоне играю в одной команде со своими братьями. Сейчас мы – братья Рустамовы играем в «Равшане» и этому я очень рад. Еще заметна острая борьба за места в чемпионате. Одни – за чемпионство, другие – за места повыше, третьи – за выход с последних мест. В общем, интрига есть. А раньше, как вы помните, за 8-9 туров до конца чемпионата уже можно было определить, кто станет чемпионом.

- Что можете сказать о своих болельщиках, какую роль они играют в успехах команды? 

- Наверное, таких преданных болельщиков в Таджикистане не имеет ни одна команда. Они – наш двенадцатый игрок, наше второе дыхание. Именно горячую поддержку наших болельщиков я считаю основной причиной успеха команды.

Просмотров: 870 | Добавил: rasul20100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz