Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » В финале Кубка Таджикистана 5 октября встретятся «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ»
19:59
В финале Кубка Таджикистана 5 октября встретятся «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ»
В понедельник, 17 сентября, в Душанбе на стадионе «Авиатор» определился второй финалист Кубка Таджикистана по футболу 2012 года. Им стал чемпион республики прошлого сезона «Истиклол», который одолел по сумме двух полуфинальных матчей «Энергетик» с общим счетом 4:2.

Напомним, что первый матч, который прошел пятью днями ранее на Центральном республиканском стадионе в вечернее время при освещении, завершился уверенной победой команды Николы Кавазовича со счетом 3:1. Ответная встреча, проходившая на стадионе «Авиатор», завершилась вничью – 1:1. Уже на 21-й минуте защитник «Энергетика» Павел Калугин получил красную карточку, и оставшиесясемьдесят минут встречи энергетики играли вдесятером. Отметим боевые качества подопечных Тохира Муминова, которые сумели открыть счет, играя в меньшинстве. На 69-й минуте защитники «Истиклола» прозевали в своей штрафной ганского легионера Феликса Бафое, тот, находясь в одиночестве, пробил с близкого расстояния нищом в угол. Однако, истиклоловцы отыгрались довольно-таки быстро  спустя всего пять минут счет стал 1:1. Кто-то из защитников «Энергетика» сбил в штрафной площади капитана «Истиклола» Дилшода Восиева, и худжандский судья Хуршед Дадабоев назначил пенальти, который реализовал сам же пострадавший. На 92-й минуте истиклоловцы могли вырвать победу в матче, но Юсуф Рабиев упустил 300-процентный голевой момент.Форвард, находясь без опеки, не попал по пустым воротам с расстояния менее трех метров, послав мяч в небеса.

Несмотря на ничью, «Истиклол» одолел по сумме двух матчей «Энергетик» с общим счетом 4:2 и вышел в финал Кубка Таджикистана-2012, где встретится с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом», который в обоих матчах 1/2 финала без проблем разобрался со столичной «Гвардией» (3:0 – на везде и 8:0 – дома). Напомним, что решающий матч Кубка республики в этом году пройдет 5 октября в Худжанде на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана», который вмещает около 25 тысячи зрителей.

Кубок Таджикистана. 1/2 финала. Ответные матчи
15 сентября, суббота
«Регар-ТадАЗ» - «Гвардия» - 8:0
Голы: Хуршед Махмудов, 23 (1:0). Комил Саидов, 38 (2:0). Фарход Холбеков, 46 (3:0). Комил Саидов, 51 (4:0). Фируз Рахматов, 61 (5:0). Фируз Рахматов, 83 (6:0). Сухроб Эгамбердиев, 86 (7:0). Фируз Рахматов, 90 (8:0).
Первый матч – 3:0.